Suzuki прекратила продажу в России кроссовера Suzuki SX4 Classic

Российский рынок покидает еще одна модель – Suzuki SX4 Classic. Это не стало неожиданностью, так как представители японской компании сообщали об этом еще в начале текущего года. При этом поставки модели SX4 без приставки Classic временно приостановлены, а местные дилеры реализовывают оставшиеся в наличии экземпляры. Однако, это лишь запланированная «передышка» перед выходом на рынок рестайлингового SX4, который доберется до России осенью 2016 года.

Suzuki прекратила продажу в России кроссовера Suzuki SX4 Classic
Suzuki SX4 первого поколения

Уход модели SX4 Classic с нашего рынка вполне логичен и прогнозирован. Автомобиль выпускается уже около 10 лет, и в последнее время спрос на него планомерно падал. Значительно большей популярностью пользуются в России такие кроссоверы, как Vitara, Jimny и Grand Vitara. Отечественным покупателям был доступен только один безальтернативный мотор на 1.6 литра, который развивает 112 л.с.

Стоимость базовой версии составляла 785 тысяч рублей. Это МКПП и передний привод. Полноприводные модификации стоили дороже. За весь прошлый год было продано только 1 тысячу штук SX4 Classic, в то время, как новый SX4 раскупили в количестве 1.4 тысячи экземпляров.