Acura и Honda представят в Пекине новые вседорожники

Две японские «родственные» компании – Acura и Honda – анонсировали презентацию двух новых кросоверов в рамках предстоящего Пекинского автомобильного салона. О новинке бренда Acura пока известно мало. Как сообщается, это будет компакт-кроссовер, предназначенный специально для рыка Поднебесной. А вот о новинке Honda на данный момент известно несколько больше.

Acura и Honda представят в Пекине новые вседорожники
Honda Concept D

Так, новый компактный внедорожник, который также первоначально будет продаваться исключительно на китайском рынке, станет серийным продолжением недавно представленного концепт-кара под названием Concept D, который был показан в прошлом году. Конвейерные вариант будет называться UR-V. По слухам, под капотом авто будет устанавливаться 2.4-литровый «атмосферник» и 2.0-литровый «турбо».

Что же касается кроссовера, анонсированного компанией Acura, то по неподтвержденной информации, называться он будет Acura CDX и станет первой моделью японского бренда, который будет производиться на территории КНР. Не исключено, что внешний вид новинки будет основан на концепт-каре SUV-X, показанном в 2013 году.