В РФ почти распродана первая партия Range Rover Evoque Convertible

Как стало известно, число предварительных заказов на кросс-кабриолет Range Rover Evoque Convertible в России практически сравнялось с количеством автомобилей из первой партии, которая еще даже не прибыла в РФ. Таким образом, можно говорить о том, что эти авто раскупили еще до старта фактических продаж.

В РФ почти распродана первая партия Range Rover Evoque Convertible
Range Rover Evoque Convertible

Об этом в общении с журналистами сообщил директор по продажам британской компании в России Алексей Шилыковский. По его словам, первая партия автомобилей начнет поступать в страну уже в начале лета. Не исключено, что и последующие партии отрытого внедорожника будут раскуплены столь же оперативно. Это так и произойдет, то в 2017 году в Россию будет импортировано больше Evoque Convertible.

Вместе с тем, по большому счету автопроизводитель не планирует организовывать масштабные поставки данной модели в РФ. Как отметил Шилыковский, Россию трудно назвать страной кабриолетов, в первую очередь из-за климата. Поэтому если выпуск Evoque Convertible и будет налажен здесь, то это будет скорее мелкосерийное производство. Сейчас россияне могут купить только одну модификацию кросс-кабриолета с 2.0-литровым бензиновым мотором.