В России стартовали продажи кроссовера Jeep Renegade

Самая доступная модель марки Jeep, компактный кроссовер Renegade, теперь стало можно приобрести в России. Цена на автомобиль начинается с отметки в 1 235 000 руб. За эти деньги производитель предлагает модификацию с 1.6-литровым мотором на 110 л.с., который агрегатируется с «механикой» и полным приводом. Предзаказ был открыт еще в июле этого года, однако сами продажи начались только сейчас.

В России стартовали продажи кроссовера Jeep Renegade
Jeep Renegade

Известно, что дизельные модификации не будут поставляться на отечественный рынок. В то же время, цены на автомобиль несколько повысились. Так, по предзаказу «Джип» можно было приобрести по цене от 1 189 000 рублей.

Модификация с турбированным мотором на 1.4 литра, выдающим 140 «лошадей» и роботизированной коробкой, предлагается за 1 495 000 рублей. Тот же движок, но с отдачей в 170 л.с. можно будет заказать за 1 945 000 рублей. С таким же ценником реализуется и версия с 2.4-литровым атмосферником на 184 «лошадки» и АКПП.

На российском автомобильном рынке данная модель будет конкурировать с другими экстравагантными компакт-кроссоверами вроде Mini Countryman.