В России уже можно оформить предзаказ на Volkswagen Golf GTI с механической трансмиссией

Официальные дилеры компании Volkswagen в России открыли книги для предварительных заказов на хэтчбек Golf GTI с механической КПП. На данный момент российским покупателям предлагается только версия роботизированной трансмиссией DSG.

В России уже можно оформить предзаказ на Volkswagen Golf GTI с механической трансмиссией
2014 Volkswagen Golf GTI

Golf GTI с механической шестиступенчатой коробкой передач разгоняется до «сотни» за 6,5 секунды (max скорость — 246 км/ч). Хэтчбек, напомним, оснащен 220-сильным бензиновым двигателем с технологией турбонаддува и рабочим объемом четырех цилиндров 2,0 литра. Базовая стоимость модификации GTI с «механикой» составляет 1 233 тысячи рублей. Версия с преселективной автоматической коробкой обойдется на 74 тысячи рублей дороже.

Сообщается, что топливный расход Golf GTI с механической трансмиссией при смешанном трафике составляет порядка 6 литров на каждые сто километров пробега. Это примерно на 18% меньше, чем показатель предыдущего GTI с МКПП.

Напомним, что в конце прошлого года список оснащения «Гольфов» на российском рынке пополнил стояночный отопитель с дистанционным управлением.

В базовую комплектацию вошел мультифункциональный руль, биксеноновые фары и система Light Assist (это автоматическое управление дальним светом).