Внедорожники Lexus ставят рекорды продаж на авторынке РФ

Текущий год стал очень успешным для кроссоверной линейки японского премиального бренда Lexus. Так, внедорожники данной марки демонстрируют по-настоящему рекордные результаты продаж. Об этом сообщил директор по маркетингу и продажам автопроизводителя Джон Томпсон в общении с российскими журналистами.

Внедорожники Lexus ставят рекорды продаж на авторынке РФ
Lexus NX. Фото Lexus

Наилучшие показатели продемонстрировал кроссовер Lexus NX, который занял лидирующую позицию в своем сегменте рынка, показав прирост более чем в 31%. Не отстает от него и другая модель – Lexus RX, нарастивший показатели на без малого 20%. Что касается флагманского внедорожника Lexus LX, то в период с января по апрель его рыночная доля выросла на 19%.

По словам Джона Томпсона, важно не только иметь правильный продукт, но и правильно предлагать его покупателям. Все три упомянутые модели внедорожников являются представителями разных классов и соответственно, предназначаются для разных категорий целевой аудитории. Компания регулярно проводит исследования рыночной ситуации и показатели продаж внедорожных моделей ее вполне устраивают.