В России Volkswagen Arteon появится в 2018 году

Новый купе-образный лифтбэк Volkswagen Arteon может появиться на российском рынке уже в 2018 году. Об этом сообщают отечественные СМИ. Напомним, что новинка пришла на смену морально устаревшему Volkswagen Passat CC, продажи которого в последнее время стремительно падали. Точных дат и тем более расценок пока не называют, однако, известны некоторые технические подробности.

В России Volkswagen Arteon появится в 2018 году
Volkswagen Arteon. Фото Volkswagen

Так, по предварительным данным, на российский рынок автомобиль поступит с двумя вариантами силовых агрегатов. Речь идет о бензиновых моторах объемом в 2.0 литра, которые развивают мощность в 190 и 280 лошадиных сил. А вот в плане трансмиссии россиянам особого выбора не предоставят, оставив только безальтернативный 7-скоростной «робот» DSG.

В базовой версии со 190-сильным агрегатом будет предлагаться передний привод. Полный можно будет получить только за доплату в качестве опции, а вот «топовые» модификации с 280-сильным мотором будут оснащаться им изначально. Не исключено, что в дальнейшем к нам привезут и 150-сильный 2.0-литровый турбодизель, однако, это будет зависеть от наличия спроса на такой вариант.