Volkswagen обновит внедорожник «Amarok» в 2016 году

Компания Volkswagen планирует в скором времени провести легкий рестайлинг своего пикапа Amarok. Напомним, что он вышел еще в 2010 году и с тех пор не модернизировался. К тому же, основные конкуренты в лице японских марок уже представили обновленные версии своих пикапов, что навело немецкий автоконцерн на верную мысль – пора добавить новизны «Амароку». Изменения не будут глубокими, и должны быть сделаны до середин 2016 года.

Volkswagen обновит внедорожник «Amarok» в 2016 году
Volkswagen Amarok

По информации осведомленных источников, немцы не планируют вносить кардинальные изменения в свой пикап. Решено ограничиться лишь установкой новой мультимедийной системы, пересмотром дизайна бамперов, радиаторной решетки и головной оптики. Никаких новых двигателей не предусматривается.

Вместе с тем, модернизировать существующие силовые агрегаты, устанавливаемые на Amarok, в VW все же будут. Однако вмешательство в них будет поверхностным, лишь для некоторого снижения уровня потребления топлива. По прогнозам специалистов, обновленный немецкий пикап должен поступить на рынок летом будущего года.