Volkswagen объявил российские цены на обновленный пикап Amarok

Немецкая компания Volkswagen подготовила обновленный пикап Amarok. Автомобиль 2013 модельного года может предложить двухлитровый би-турбированный дизельный силовой агрегат, который выдает 180 лошадиных сил. Ранее данный показатель составлял 163 силы. Производитель подчеркивает, что рост мощности никак не отразился на экономичности и экологичности модели.

Volkswagen объявил российские цены на обновленный пикап Amarok
2013 Volkswagen Amarok

Внешний вид остался без изменений. Незначительные новшества можно заметить в списке опций. К примеру, версию Trendline дополнили парктроником, а набор опций пополнили за счет противотуманных фар с возможностью освещения поворотов, датчика дождя, а также зеркала заднего вида с автозатемнением.

Пакет технологий BlueMotion теперь доступен для моделей, оснащенных «механикой» и «автоматом», 122- или 180-сильным двигателями, а также для задне- и полноприводных версий. Экономить топливо помогают система старт-стоп, шины с пониженным сопротивлением качению и рекуперация энергии. Все это делает возможным экономить примерно 0,5 литра на сто километров пути.

Обновленная модель уже фигурирует в прайс-листах дилеров. К примеру, пикап с 180-сильным двигателем и одинарной кабиной, механической КПП и задним приводом оценен в 1 080 600 рублей. Если же выбирать четырехдверную версию, то цена вырастет фактически на 100 тысяч рублей. Топовая комплектация Highline, включающая «автомат» и полноприводное исполнение — 1 512 900 рублей.

Стоит отметить, что предыдущим обновлением Volkswagen Amarok отметился в сентябре прошлого года, когда была предложена автоматическая трансмиссия, насчитывающая восемь ступеней.