Появление в России новых VW Jetta и Polo откладывается

Компания Volkswagen отложила вывод на российский рынок нового поколения седанов Polo и Jetta. По данным «Авторевю», новая Jetta доберется до России лишь к концу 2019 года, а Polo приедет к нам в лучшем случае к 2020 году.

Появление в России новых VW Jetta и Polo откладывается
Новый Volkswagen Polo. Фото Volkswagen

Отметим, что изначально старт российских продаж обеих моделей планировался на первый квартал 2019 года. Теперь потенциальным покупателям, да и всем нам нужно вновь запастись терпением.

Новая Volkswagen Jetta
Новая Volkswagen Jetta. Фото Volkswagen

В случае с «Джеттой» не все так плохо – как мы уже сказали, она доберется до России в конце будущего года. Однако ввиду того, что производство седанов нынешнего поколения прекратилось в Нижнем Новгороде еще в апреле, машин в наличии почти не осталось. После того, как все складские запасы будут распроданы (что произойдет примерно к концу января), Jetta временно исчезнет с российского рынка. Сейчас новую «Джетту» можно купить только в Мексике, США и Китае – в Европе ее больше не будет.

Что касается Polo-седана, то здесь ситуация совсем иная. Несмотря на то, что четырехдверка под именем Volkswagen Virtus дебютировала в Бразилии еще в прошлом году, в Россию она не приедет даже в 2019-м. Как сообщает «Авторевю», сроки выхода нового Polo на наш рынок отложены минимум на год. Радует лишь то, что производство нынешних седанов в Калуге продолжается, а, значит, модель останется в строю вплоть до смены поколений.