Volkswagen Polo стал самым популярным европейским автомобилей в России

Согласно результатам исследования аналитического агентства «Автостат», самой востребованной моделью среди европейских марок в России стал Volkswagen Polo. С начала года за 9 месяцев седан приобрели 34,5 тыс. покупателей, что больше на 10%, чем было продано за такой же период 2015 года. В сводном рейтинге российских бестселлеров за Polo осталось высокое 5-е место.

Volkswagen Polo стал самым популярным европейским автомобилей в России
Volkswagen Polo

Совсем ненамного от него отстал самый популярный в России кроссовер — Renault Duster. Он также стал на 10% популярнее, чем в прошлом году и разошелся тиражом в 33,1 тыс. автомобилей.

«Бюджетники» Renault, вообще говоря, всегда неплохо продавались на автомобильном рынке РФ. Вот и в этом году седан Logan и хэтчбек Sandero, которые в этом рейтинге заняли 3-е и 4-е места, проданы в количестве 21,1 и 20,3 тыс. единиц соответственно. Правда, в отличие от лидеров, спрос на обе модели просел. Особенно это относится к «Логану», продажи которого по сравнению с прошлым годом сократились на треть.

Замыкает пятерку самых популярных в стране моделей европейских брендов Skoda Rapid. Чешский лифтбэк купили 19,1 тыс. поклонников марки (+7%).