Volkswagen снял с продажи Jetta Hybrid

Компания Volkswagen сворачивает продажи своего гибридного седана VW Jetta Hybrid. Автомобиль предлагался на рынках Северной Америки, где впрочем никогда не пользовался особой популярностью. Напомним, что гибридная «Джетта» была представлена четыре года назад в рамках Детройтского автосалона. Сборка модели осуществлялась на мексиканском предприятии автопроизводителя.

Volkswagen снял с продажи Jetta Hybrid
2013 Volkswagen Jetta Hybrid

В движение Jetta Hybrid приводится при помощи турбированного 1.4-литровго мотора, который выдает мощность в 150 «лошадей», а также электромотора почти на 30 л.с. Все это сагрегатировано с 7-ступенчатой роботизированной коробкой. Заявленный производителем расход горючего составляет около 5.2 литра.

Максимальная скорость на электротяге составляет чуть более 70 километров в час. При этом заряда хватит всего на два километра. Популярность на рынке у данной модели была небольшой. Тому виной в первую очередь высокая цена в сравнении с обычной модификацией. Так, базовая Jetta стоит 17.7 тысяч долларов, а гибрид – аж 31.1 тыс. долларов.