Volkswagen выпустил Caddy для России с новыми двигателями

Производство очередного поколения WV Caddy началось в Польше, и уже совсем скоро новинка появится на отечественном авторынке. Для российских покупателей подготовили сюрприз – новый 1.6-литровый мотор, который будет доступен для любой комплектации. По предварительным данным, цена на автомобиль составит 925 тыс. рублей, а купить его можно будет уже в 2016 году.

Volkswagen выпустил Caddy для России с новыми двигателями
2016 Volkswagen Caddy

Несмотря на то, что внешне обновленное авто будет не сильно отличаться от предшественника, «начинка» станет намного интереснее. Среди особо полезных для коммерческого авто опций можно выделить систему автоматической парковки, которая поможет не только запарковать авто, но и подогнать его как можно ближе к погрузочной рампе.

Производитель не поскупился и на системы безопасности. Так, в автомобиле установлена система двухступенчатого автоматического торможения, которая не только останавливает авто при скорости до 30 км/ч, но и продолжает тормозить в том случае, если ДТП таки случилось. Это позволяет избежать остаточного движения машины, после того как водитель после удара перестает давить на тормоз.