Volkswagen занимает пятое место по продажам в Украине

За период с января по ноябрь включительно на украинском авторынке продано более 5 тысяч автомобилей марки Volkswagen, сообщают в Ассоциации «УкрАвтопром». Это вроде бы немного, если сравнивать с крупными рынками или даже с объемами реализации машин немецкого автопроизводителя в самой Украине в предыдущие годы. Однако, тем не менее, это пятый результат на авторынке страны. Более того, Volkswagen отстает от Hyundai, идущей на четвертой позиции, всего на пару десятков автомобилей.

Volkswagen занимает пятое место по продажам в Украине
Логотип компании Volkswagen

В ноябре объем продаж Volkswagen в Украине составил 351 автомобиль — это 8-е место. Коммерческих автомобилей марки было продано 61 единицу — 2-е место.

Почему обвалился украинский авторынок, понятно: кризис в экономике, нестабильная политическая ситуация, стремительная девальвация национальной валюты, военный конфликт на Донбассе.

Однако даже в такой тяжелой для любой торговли обстановке, а тем более для продажи автомобилей, украинские дилеры Volkswagen демонстрируют далеко не последние результаты.

Конечно, автомобили немецкой марки обладают всеми чертами, привлекательными для покупателей: качество, высокие технические и эксплуатационные характеристики, комфорт и, в общем, приемлемые цены.