Выход внедорожника Foton Sauvana в России отложен до 2017 года

Стало известно о том, что китайская компания Foton откладывает вывод своего нового внедорожника на рынок Российской Федерации. Напомним, что ранее представители автопроизводителя сообщали о появлении модели Foton Sauvana в отечественных шоу-румах уже к концу текущего года. Однако, теперь это событие перенесено на начало будущего года.

Выход внедорожника Foton Sauvana в России отложен до 2017 года
Foton Sauvana. Фото Foton

По словам представителей российского офиса Foton, поступление первой партии кроссоверов ожидается в самом конце текущего года, а уже в январе 2017 года автомобили доберутся до дилеров, где их начнут предоставлять первым покупателям еще примерно через месяц. Не исключено, что впоследствии внедорожник могут начать собирать и в России.

Первоначально местным клиентам будут предложены бензиновые версии автомобиля, оснащенные 2.0-литровым турбомотором мощностью 200 «лошадей». Он может агрегатироваться либо с МКПП, либо с «автоматом». С таким двигателем минимальная стоимость Foton Sauvana составит 1.6 миллиона рублей. Во втором полугодии будущего года обещают поставить модификации с 2.8-литровым дизельным двигателем.