За продажи на авторынке борются LADA Granta, а также Hyundai Solaris

Согласно данным аналитического агентства «Автостат», в апреле 2016 года бюджетная модель Lada Granta вернула себе звание самого продаваемого автомобиля на отечественном рынке новых автомобилей. Напомним, что вазовский бестселлер уступил лидерство корейскому Hyundai Solaris в феврале и марте текущего года. Кроме того, «кореец» пока лидирует и по итогам первых четырех месяцев 2016 года.

За продажи на авторынке борются LADA Granta, а также Hyundai Solaris
LADA Granta

Как отмечается в отчете по отечественному авторынку за апрель этого года, модель Lada Granta разошлась тиражом почти в 10 тыс. экземпляров, что на 4.5% хуже прошлогоднего показателя. На втором месте в рейтинге продаж за прошедший месяц оказался корейский бюджетник Hyundai Solaris. Эти автомобили были распроданы в количестве 8.2 тысяч штук, что почти на 9% хуже показателей 2015 года.

Тройку лидеров замыкает еще один представитель южнокорейского автопрома Kia Rio, владельцами которых стали 6.8 тысяч покупателей. Это на 12.5% хуже, чем в тот же период минувшего года. Вплотную к первой тройке приблизился новый вазовский седан Lada Vesta, которых удалось реализовать в количестве 4.8 тысяч штук. Среди кроссоверов продолжает лидировать Renault Duster.