Компания Jeep вывела на тесты новый Jeep Grand Cherokee

Компания Jeep продолжает дорожные испытания кроссовера Grand Cherokee нового поколения, премьера которого ожидается в 2021 году. Свежие фотографии новинки, чей интерьер фотошпионы рассекретили еще летом, опубликовал западный ресурс CarsCoops.com.

Компания Jeep вывела на тесты новый Jeep Grand Cherokee
Новый Jeep Grand Cherokee. Фото Carscoops.com

По его данным, новый Grand Cherokee перейдет на доработанную платформу FCA Giorgio, которая ранее легла в основу сразу двух моделей Alfa Romeo: седана Giulia и кроссовера Stelvio. В моторную гамму войдут 2,0-литровая бензиновая «турбочетверка», гибридная установка на базе 3,6-литрового V6, четырехцилиндровый турбодизель и форсированный вариант одного из стандартных двигателей для «заряженной» версии SRT.

Всю внешность, судя по снимкам, флагманский Jeep унаследует от концептуального Grand Wagoneer. Среди самых явных сходств можно отметить решетку радиатора с вертикальными ламелями, фары иной формы, подросшие габариты и более приземистый (за счет увеличенной длины) силуэт кузова.

Дата премьеры нового Jeep Grand Cherokee до сих пор не раскрыта. Ожидается, что он дебютирует на собственной онлайн-презентации в первом или втором квартале следующего года.

Источник: CarsCoops