Как правильно ездить в снегопад. Эксперт назвал три простых правила

Автоэксперт Кадаков решил сообщить три правила безопасной езды в снегопад

Выехав на дорогу в снегопад, желательно соблюдать три несложных правила, которые позволят безопасно передвигаться даже в сложных дорожных условиях. Подробнее о них рассказал в беседе с RT автоэксперт и главный редактор журнала «За рулем» Максим Кадаков.

Как правильно ездить в снегопад. Эксперт назвал три простых правила
Пробка на МКАД зимой. Фото Nick N A / Shutterstock.com

Первое правило, по словам эксперта, касается элементарного понимания того, как едет и тормозит автомобиль на заснеженной дороге.

«Например, если сзади никого нет, можно попытаться пару раз тормознуть на небольшой скорости, чтобы понять, как на данном покрытии машина тормозит», — пояснил Максим Кадаков.

Второе правило заключается в том, чтобы ехать с той скоростью, которая позволяет видеть окружающую обстановку максимально далеко.

«Надо ехать с той скоростью, с которой ты видишь. Ну то есть по отношению к дистанции, на которую ты видишь», — отметил Максим Кадаков.

Кроме того, эксперт призвал постоянно анализировать ситуацию на дороге и думать не только за себя, но и за других водителей.

«Если у вас хорошо работают щетки, если у вас светят чистые фары, если у вас все хорошо, то это не значит, что у другого водителя тоже все хорошо», — объяснил Максим Кадаков.

Ранее «Автоновости дня» написали о главных неприятностях российских автомобилистов зимой. Шесть самых частых «зимних» проблем перечислил вице-президент по автострахованию «Ренессанс страхование» Сергей Демидов.

Источник: RT