Автомобиль для студентов — роскошь или реальность?

Каждому студенту хотелось бы иметь собственный автомобиль, чтобы добираться до учебного заведения быстро и комфортно. Обычный среднестатистический студент в нашей стране, возложив ежедневные  расходы на родителей и откладывая при этом стипендию и подработанные деньги, за год сможет насобирать себе максимум на «Жигуленка».

Автомобиль для студентов — роскошь или реальность?
Студентка у собственного авто

Родители, имеющие возможность подарить автомобиль  своим детям, например, ко дню рождения или в связи с поступлением в высшие учебные заведения, имеют доходы обычно выше среднего уровня.

В студенческом возрасте получить кредит или рассрочку на автомобиль – это вариант нереальный, поскольку для банков и автодилеров студент является этакой средней субстанцией между ребенком и постоянным клиентом. И только при наличии стабильной заработной платы и постоянного места работы, подобные планы могут осуществиться.

А вот за границей автомобиль для студента является не космическим явлением, а вполне реальным. Даже, исходя только из подзаработанных денег, студент может позволить насобирать средства на покупку автомобиля. Кроме того, автодилеры за границей способствуют распространению автомобилей среди студентов, обеспечивая их скидками или бонусами.