Крытая парковка

Автомобили будущего будут самостоятельно парковаться

АвтоновостиДня.RU, 18 мая 2011, 12:07

Корпорация Volkswagen объявила о том, что скоро с ее конвейера будут сходить самые «умные» автомобили, которые будут оснащаться новой автоматической системой, позволяющей выбирать место и парковаться без участия водителя.

Для того, чтобы создать такую инновационную электронную систему, автопроизводитель привлечет корпорации Google и Oracle. Создание уникального механизма – «парковщика» будет проходить в специальной лаборатории, которая находится в Калифорнии. К его разработке привлечено около ста конструкторов, инженеров и других специалистов, по предварительным замыслам которых, изобретение должно позволить водителю при приближении к парковке по отправленному машине сигналу, припарковаться без особых усилий.

Сигнал, отправленный машине с помощью дистанционного пульта, заставит автомобиль самостоятельно найти место и припарковаться. А при желании владельца уехать, он сможет подать сигнал, и автомобиль тут же приедет на то место, откуда поступил вызов.




Новости партнеров



Комментарии к новости

scoobastiv18 мая, 05:10

Ну вот! Наконец то дождались! Теперь то женщины за рулём

(не только блондинки)Смогут спокойно прихорашиваться))))

Ответить
AlexL18 мая, 23:25

Думаю автомобилисты, проживающие в больших городах и тратящие массу времени на поиск места для парковки по достоинству оценят данное изобретений. Также это сможет решить проблему безопасности, когда поздней ночью надо забрать машину с парковки. Супер, нажал на кнопочку и машина сама приехала к воротам, где вы ее ждете вместе с охранником.

Ответить
Олег19 мая, 07:26

Да, было бы совсем неплохо, если бы это все воплотили в реальнольность. С нашим дорожным покытием, на мой взгляд, долго прийдется ждать, пока такими возможностями будут оснащены авто нашего государства, но надежда умирает последней, а вдруг.........

Ответить
Le Grol19 мая, 19:58

Это актуально только для городов миллионников это 12 городов. все остальное население России не испытывает таких проблем как — парковка. Советую перебираться из душной Москвы хотя бы на дачу. Подышите настоящим воздухом!

Ответить
bloodless20 мая, 01:44

Я думаю, что эти системы автопарковки пока не актуальны для нашей страны. Ведь «цивилизованные» парковочные места сейчас есть только около больших торговых центров, а заезжать на газоны, бордюры и т. д. машина с такой системой врядли сможет! Ещё интересно, как разработчики решили проблему безопасности (защита от угона).

Ответить
Оксана23 мая, 07:15

Конечно радостная новость, но думаю проблемно будет действительно рядом с супермаркетом припарковаться. Многие паркуются кто в лес кто по дрова. Как же машинка выберет как ей правильно припарковаться? Интересно что она предпримет в поле?

Ответить
scoobastiv26 мая, 14:28

Ну это только на пользу пойдёт, тем у кого проблема с парковкой) Это наверное по принципу робота, с датчиками на препятствие....

Ответить
Nikanor26 мая, 15:50

Чё-т оно мне напоминает... То ли с фильма, где дядько спецагента играл, то ли с другого фильма, где дядько в летучую мышь переодевался. Впрочем я рад за прогресс, но берут меня сомненья, что, например, у нас возле центрального рынка такой автопарковщик никого не влупит или не перегорит к едрене фене от поиска места, где бы стать получше:)))

Ответить
Ivan29 мая, 13:43

Давно пора было чтото такое придумать. Лень- двигатель прогресса

Ответить
Санек30 мая, 06:46

Давольнотаки неожиданная новость, по крайней мере для меня. В будующем автопарковщиком должны оснащаться все выпускаемые автомобили. Я считаю что этой идеей Volkswagen приближает будующее.

Ответить