BMW 7 series второго поколения – элегантная классика представительского седана

«Семерку» BMW второго поколения или BMW E38, которая выпускалась с 1994 по 2001 год, специалисты считают одной из самых элегантных и красивых моделей автопроизводителя. Модель была намного «изящнее» современного ей Mercedes-Benz W140. Однако эта разница в 150-200 кг позволяла «семерке» даже в полном оснащении демонстрировать завидную буквально спортивную динамику – до 6,6 с на «сотню» с топовыми двигателями.

BMW 7 series второго поколения – элегантная классика представительского седана
2000 BMW 740i

При этом комфорт и управляемость оставались на самом высоком уровне. Чего только стоит практически бесшумный ход!

Сегодня никого не удивишь системой навигации или другими опциями, которые в девяностые считались атрибутами исключительно представительского класса. Однако и сейчас BMW E38 воспринимается, как настоящая вещь.

Конечно, в правительственных автопарках в наши дни ее встретить трудно. Сейчас седан нередко используется как машина на свадьбу или для других частных и менее официальных мероприятий. Однако E38, в любом случае, всегда подчеркивала хороший вкус владельца.

Как и все модели баварской автокомпании, эта «семерка» создавалась, чтобы ездить на ней не одно десятилетие. Это не самый дешевый в эксплуатации автомобиль, но для истинных ценителей не это является главным.