Мобильный шиномонтаж – вызов мастера «на дом»

Шиномонтаж – является одной из наиболее востребованных услуг у автомобилистов, поскольку шины прокалывают все и в любом месте: хоть в городе, хоть на трассе. К слову, в последнем случае пробитое колесо может стать серьезной проблемой. И даже в том случае, если колесо пробито в мегаполисе, а до ближайшего шиномонтажа далеко, ситуация легче не становится.

Мобильный шиномонтаж – вызов мастера «на дом»
Мобильный шиномонтаж

В последнее время ряд компаний стали предоставлять такую услугу, как мобильный шиномонтаж. С технической точки зрения – это фургон, который специально переоборудован в мастерскую. В состав оборудования обычно входят шиномонтажный, балансировочный и рихтовочный станки, домкраты, компрессор и другие устройства и инструменты.

Как правило, такой сервис доступен в режиме 7/24, то есть постоянно и круглосуточно. Специалисты выполняют полный список работ по замене колеса, а именно демонтаж и монтаж автошины, ремонт проколов или порезов, ремонт камер. Если повреждение шины устранить невозможно, производится замена авторезиной сервиса.

Более того, в случае необходимости специалисты могут выполнить балансировку колес, прокатку и рихтовку  стальных и литых колесных дисков, а также другой ремонт различных дисков, например, вставку поврежденного элемента или даже сварку диска.

Стоит отметить, что оснащение мобильных шиномонтажных мастерских позволяет осуществлять демонтаж и монтаж после устранения неисправности практически любого типа авторезины, в том числе и низкопрофильной и бескамерной. Качество выполняемых работ, как правило, нисколько не хуже, чем на обычном стационарном шиномонтаже. При этом место выполнения самого ремонта не имеет значения. Это может быть обочина шоссе или стоянка.

Преимущества такого сервиса очевидны. Помимо упомянутого выше круглосуточного доступа услуги, стоит отметить ее оперативность. Кроме того, нет необходимости просить о помощи проезжающих мимо водителей.

Что касается стоимости услуги, то она не является заоблачной, тем более, если учесть экономию на расходах по доставке колеса на ближайший шиномонтаж и оперативность устранения поломки.