Компания Skoda проводит обновление компактного кроссовера Yeti

На автовыставке в немецком Франкфурте, которая традиционно проходит в начале осени, компания Skoda планирует показать обновленный кроссовер Yeti. Рестайлинг уже напрашивался, поскольку модель без всяких изменений производится уже четыре года.

Компания Skoda проводит обновление компактного кроссовера Yeti
Skoda Yeti. Фото Skoda

Тщательно скрытый от посторонних глаз кроссовер уже обкатывают в Чехии, но ничего конкретного об изменениях сегодня сказать пока нельзя. По некоторым данным, внешность обновленного Yeti дизайнеры подгонят под новую фирменную стилистику марки, в которой уже выполнены лифтбеки Rapid и Octavia последней генерации.

Если эта информация верна, то Yeti, скорее всего, получит практически новое оформление всей передней части: от капота до бампера. Вероятно, дизайнеры подретушируют и «корму».

Что касается интерьера, то здесь, как обычно в таких случаях, возможно появление новых материалов отделки, которые производители постоянно совершенствуют, а также некоторое изменение дизайна приборной панели. Впрочем, эксперты сходятся во мнении, что никаких кардинальных изменений во внешности и в интерьере ждать не приходится – чехи проводят обычный рестайлинг.

Что касается линейки двигателей, то и она останется прежней. Правда, здесь ожидается интеграция системы Start&Stop, которая улучшит топливную эффективность, и уже устанавливается на новой Octavia.