Обувь на шпильках и автомобиль

Давайте ответим на вопрос о том, какую обувь выбирают женщины-водители, садясь за руль автомобиля. Чаще всего, женщины предпочитают шпильки. Каждая вторая женщина-водитель постоянно садится за руль автомобиля в обуви на высоком каблуке. При этом многие из них прекрасно понимают, что могут стать виновниками аварии, но отказываться от подобной обуви не собираются.

Обувь на шпильках и автомобиль
Девушка за рулем автомобиля

Конечно, эффектный вид изящной женской ножки на высокой шпильке – это зрелище привлекательное и для многих обязательное. Однако, выбирая такую обувь, всё же лучше не садиться за руль. Факты – это вещь упрямая. Они говорят, что высокий каблук является угрозой для безопасности и водителя и остальных участников движения. Дело в том, что такая обувь может в самый неподходящий и неожиданный момент зацепиться каблуком за коврик или просто слететь с ноги. А если начинать на ходу поправлять обувь, то можно попасть в аварию.

Более того, долгое вождение автомобиля в обуви на каблуках можно сравнить с длительными пешими прогулками. А во время таких прогулок и ноги быстро устают, и внешний вид обуви портится: стирается каблук, искривляется носок. К тому же в коврике от каблука может образоваться дырка, а значит, придётся задуматься о покупке нового комплекта ковриков.

Однако не все женщины-водители управляют автомобилем на каблуках. Некоторые, например, выбирают шлёпанцы. Этот вариант тоже нельзя назвать идеальным. Подобная альтернатива шпилькам, так же опасна. Дело в том, что во время езды, шлёпанцы могут легко спасть с ноги, а значит, водителю придётся ехать босиком. Ну а если шлёпанцы ещё и застрянут между педалями, то беды не миновать!

Езда босиком также не приветствуется. Многие водители утверждают, что так они гораздо лучше чувствуют свой автомобиль и точно знают, когда приходит пора переключать или выключать передачу. Однако езда босиком приносит мало удовольствия самим ногам. От такого отношения кожа ног грубеет, появляются мозоли. Да и чистота ног после такого вождения оставляет желать лучшего.

Оптимальным вариантом решения данной проблемы будет простое переобувание. Перед посадкой в автомобиль надо просто поменять шпильки на более удобную обувь, например кроссовки. Некоторые современные автомобили, в основном азиатские, уже оборудованы отсеком для хранения сменной обуви. Ну а если такого отсека в Вашем транспортном средстве нет, то не беда: храните обувь в багажнике или в салоне авто.

Кроме этого, в продаже уже есть модели модной и удобной обуви, изготовленной специально для женщин-водителей. Так, итальянские дизайнеры предлагают специальную накладку, устанавливаемую на пятку обуви и упрощающую процесс вождения. А некоторые компании выпускают туфли-трансформеры. Эта обувь выглядят как современные модные шпильки, а при необходимости сесть за руль автомобиля, каблук складывается и прячется в специальный отсек на подошве.

Таким образом, получаются удобные и стильные балетки. Среди водителей дальнобойщиков, выполняющих грузоперевозки из Балканского региона, очень популярна обувь типа сабо. Это весьма комфортная и удобная часть водительского аксессуара делает выполнение транспортных задах по доставке груза более легкой.
Может быть, один из таких вариантов поможет Вам совместить безопасность и красоту.