Пикап Джорджа Буша-младшего продадут на аукционе

Раритетные модели автомобилей или машины знаменитостей довольно часто продаются на различных аукционах. Причем не только на традиционных, но и на Интернет-аукционах, на которых купить автомобиль купить также просто, как купить сумку в интернет магазине. Например, этой весной желающие могли приобрести первый автомобиль канцлера Германии Ангелы Меркель. За 22-летний Volkswagen Golf второго поколения продавец просил 10 тысяч евро.

Пикап Джорджа Буша-младшего продадут на аукционе
Ford F-150

Недавно было объявлено о продаже на аукционе пикапа Ford F-150, который принадлежит экс-президенту США Джорджу Бушу-младшему.

Машина была приобретена Бушем три года назад. Планировалось, что на пикапе «мистер Президент» будет ездить на свое ранчо в Техасе и возить гостей-знаменитостей. Неизвестно, какой автомобиль имеет пробег, да это и не суть важно, поскольку эта машина ценна своей «эксклюзивностью».

Интересно, что в комплекте с пикапом будет продаваться видеозапись путешествия на этой машине самого именитого владельца. Кроме того, новый владелец получит автограф 43-го президента Соединенных Штатов.

Автомобиль выставят на торги в январе будущего года на известном аукционе Barrett-Jackson. Начальная сумма лота не называется, но известно, что все средства, вырученные от продажи, пойдут на благотворительные цели.