Покраска автомобиля – задача с несколькими неизвестными

Переоценить важность качества покраски автомобиля невозможно. От него зависит как внешность машины, так и долговечность кузова. Подбор автоэмали необходимо проводить с особой тщательностью. Это особенно важно, когда нужно произвести покраску только отдельных элементов автомобиля, например, крыльев. Оттенок должен быть подобран максимально точно, для того чтобы окрашенный элемент не выделялся, а машина внешне выглядела целостной.

Покраска автомобиля – задача с несколькими неизвестными
Окраска автомобиля

Весьма часто для получения необходимого оттенка приходится перемешивать несколько различных красок. Главная сложность заключается в том, что пропорции при этом необходимо соблюдать очень точно.

С одной стороны, для достижения необходимого оттенка специалисты по покраске используют документацию автопроизводителей, а с другой — новейшие технологии. К последним, в частности, относится компьютерный метод подбора автомобильной эмали. Он осуществляется при помощи электронных баз данных и каталогов.

Кроме того, со временем лакокрасочное покрытие автомобиля неизбежно теряет начальный цвет. Это увеличивает сложность покраски: подобрать оттенок только на основе данных производителей красок. В этом случае без высококвалифицированного мастера-колориста обойтись нельзя. Экономить на оплате услуг такого специалиста не стоит.