Секционные ворота приходят на смену традиционным распашным

Еще совсем недавно, какой-то десяток лет назад, вид гаражных ворот секционного типа поражал: такие ворота можно было лицезреть, разве что, в американских фильмах. Теперь все обстоит иначе. Секционные ворота используются в гаражах повсеместно. И этому есть вполне резонное объяснение.

Секционные ворота приходят на смену традиционным распашным
Секционные ворота в гараже

Преимущества секционных ворот, по сравнению с другими типами (например – распашными или рулонными) очевидны. Их устройство определяет «сползание» ворот не наружу или вовнутрь, а – на потолок, что приводит к значительной экономии внутреннего пространства гаража. Ворота секционного типа незаменимы при размещении гаража по линии застройки. Открываясь вверх, такие ворота ничуть не загромождают, к примеру, тротуар или проезжую часть.

Секционные ворота в гараже – вид изнутри
Секционные ворота в гараже – вид изнутри

Существенным достоинством является и материал, из которого ворота сделаны. Сэндвич-панели, являющиеся основой конструкции ворот, прочны, долговечны и безопасны. Кроме этого – они превосходно выполняют функцию термоизоляции. Как термосы, они способствуют сохранению тепла зимой и препятствуют проникновению горячего летнего воздуха внутрь гаража летом.

Одним словом, секционные гаражные ворота не только удобны, но и создают комфорт в помещении гаража.