Сухая мойка автомобиля – новое слово технического прогресса

Благодаря развитию технологий можно забыть о мытье машины с помощью мокрых тряпок, ведер, автошампуней и дорогостоящих полиролей. Новым способом чистки авто стала мойка автомобиля без воды. Она позволяет весьма качественно помыть и отполировать машину, а также нанести водоотталкивающее защитное покрытие на кузов. Для этого используется одно средство.

Сухая мойка автомобиля – новое слово технического прогресса
Кузов после сухой чистки

Технология, в общем, проста. Специальное средство при помощи распылителя наносится на авто. Все что нужно сделать потом – это при помощи полотенца из микрофибры вытереть автомобиль. Далее по желанию владельца можно отполировать кузов авто.

Кроме чистки, автохимия способна защитить поверхность машины от появления царапин. Средства для сухой чистки машин делятся на летние и зимние. Последние используются при температуре воздуха до 30 градусов мороза. Как правило, такие средства имеют достаточно большой срок хранения, что также немаловажно.

На одну сухую чистку обычно расходуется 250-280 мл средства и не менее 6 салфеток. Профессионалы рекомендуют использовать салфетки с ворсом, поскольку их поверхность лучше полирует кузов, и не оставляют царапин. В среднем на мойку машины уходит 15-20 минут плюс какое-то время для полировки и нанесение защитного слоя.