Таксистам Москвы будут выплачивать субсидии

Из окон такси Москва выглядит особенной: картинки меняются, как в калейдоскопе. Расположившись на уютном сидении, можно спокойно созерцать  столичную суету, не участвуя в ней. Тем, кто регулярно пользуется услугами московских перевозчиков, наверняка будет интересно узнать, что с 1 сентября в Москве действует новый закон: все водители такси должны иметь разрешение на перевозку пассажиров и устанавливать на свои авто таксометры, а каждому без исключения клиенту  при оплате услуг должен быть выдан кассовый чек .

Таксистам Москвы будут выплачивать субсидии
Такси

Власти Москвы хотят оказать денежную поддержку индивидуальным предпринимателям и компаниям, предоставляющим услугу пассажирских первозок в столице. Эта помощь будет позиционироваться как субсидии на возмещение доли затрат по оплате лизинговых платежей (согласно договорам аренды автомобилей для перевозки пассажиров).

О намерении помочь таксистам перейти на работу по новым требованиям заявил мэр столицы Сергей Собянин. В числе прочих мер, он предложил помощь при покупке в лизинг автомобилей для перевозок  пассажиров. Собяниным уже подписано постановление о выдаче таких субсидий. Часть средств городского бюджета пойдет на эти выплаты, порядок которых уже согласован мэром.