Зарядить электромобиль можно будет в торговом центре

Энергосбыт Москвы совместно с Московской объединенной электросетевой компанией намерен к концу 2011 года открыть 28 городских заправок для электромобилей. В течение нескольких лет должна появиться целая сеть таких АЗС.

Зарядить электромобиль можно будет в торговом центре
Зарядка электромобиля

Компания «МОЭСК», по словам ее представителя Дениса Цыпулева, выступает за расширение парка электромобилей в Москве и Московской области. Для этого был разработан план развития инфраструктуры, который должен быть реализован в ближайшие несколько лет. В компании считают, что увеличение количества электрокаров будет стимулом для открытия большего количества заправочных станций. Следовательно, стоимость электромобилей будет снижаться.

Для зарядки планируется использовать не только отдельные станции, но и торговые центры. По мнению Д.Цыпулева, размещение заправочной станции в торговом центре очень удобно. Пока хозяин делает покупки, его автомобиль получает необходимый заряд энергии.

По планам «МОЭСК» в частных домах также будут устанавливаться собственные станции, которые будут идти в комплекте с электромобилем. Стоимость одной зарядки будет составлять примерно 120 руб.