Компания Skoda показала официальные снимки Rapid

Skoda предложила всем желающим увидеть дебютные официальные фотографии своего нового игрока бюджетного сегмента — седана Rapid. Данная модель займет нишу в модельном ряду производителя между компактной Fabia и довольно большой Octavia. Длина Skoda Rapid будет равна 4,48 метра. К примеру, данный показатель для Fabia составляет 4 метра, а габариты Octavia – 4,57 метра.

Компания Skoda показала официальные снимки Rapid
Skoda Rapid

Какой будет стоимость новинки на российском рынке, производитель пока не сообщает. А это весьма важный вопрос, который является ключевым для будущего уровня продаж авто. Стоит лишь предполагать, что новая Skoda получит весьма привлекательную цену. Этому есть одно неоспоримое доказательство – новинку планируют производить на заводе в России по технологии полного цикла.

В компании отмечают, что новый Rapid предложит покупателям весьма просторный салон, а также багажное отделение объемом 550 литров. Что же касается гаммы силовых агрегатов, то здесь будет из чего выбирать. К примеру, предложат двигатель объемом 1,6 литра, работающий на бензине, мощностью 105 лошадиных сил. Будет в линейке и дизель со схожими показателями мощности и объема.

В дальнейшем ожидается появление под капотом новинки 1,2-литрового бензинового турбированного двигателя (85 или 100 сил) и 1,4-литрового мотора (140 сил). Возможно, что гамму дополнит и двухлитровый дизель с потенциалом в 140 «лошадок». Более же мощных моторов под капотом Rapid ожидать не стоит, ведь новинка не должна напрямую конкурировать с моделью Octavia.