Выпуск нового флагманского седана Lexus LS готовят к осени

Люксовый бренд Lexus представил дебютный тизер нового поколения большого седана с индексом LS. Даже если очень внимательно рассмотреть обнародованные материалы, то все равно невозможно понять, какой будет внешность флагманской модели.

Выпуск нового флагманского седана Lexus LS готовят к осени
Тизер Lexus LS

Что же касается премьеры новинки, то этого стоит ожидать уже в ближайшие несколько месяцев. Предполагается, что новый LS дебютирует текущей осенью. Старт продаж премиального автомобиля намечен на зимние месяцы.

Как отмечает производитель, Lexus LS будет предложен покупателям не только с обычной, но и удлиненной колесной базой. Это уже традиция марки. В роли силового агрегата выступит проверенная временем V-образная «восьмерка». Рабочий объемом составляет 4,6 литра. Мощность окажется на уровне более 400 лошадиных сил. В настоящее время мотор выдает 381 «лошадку».

Lexus по-прежнему продолжит производство и гибридной модификации, которая получит обозначение LS 600h L. Под капотом авто в таком исполнении инженеры спрячут примерно 450 «лошадей».

Для всех любителей более динамичных автомобилей будет доступна по-настоящему спортивная версия LS. Производитель предложит жесткую подвеску, а рулевое управление получит более острые настройки.