Новый Volkswagen Golf засняли без камуфляжа

Хэтчбек Volkswagen Golf восьмого поколения, дебют которого состоится уже в этом году, впервые показали без камуфляжа. Свежие шпионские фото, сделанные во время коммерческой съемки серийного автомобиля, опубликовал портал CarsCoops.

Новый Volkswagen Golf засняли без камуфляжа
Volkswagen Golf. Фото CarsCoops.com

Примечательно, что для рекламной кампании выбран автомобиль в знакомом золотистом цвете, а все изменения [по сравнению с прошлым поколением], ранее замеченные на прототипах, успешно перешли в серийную версию.

olkswagen Golf
olkswagen Golf. Фото CarsCoops.com

Сильнее всего изменилась задняя часть автомобиля. Здесь появились новые, более «агрессивные» фонари, хромированные выхлопные фальшпатрубки и два горизонтальных отражателя, расположившиеся по обеим сторонам номерного знака. В анфас автомобиль стал более стремительным и динамичным – такой имидж обеспечили полностью переработанная радиаторная решетка и новая головная оптика.

Ранее стало известно, что в основу следующего «Гольфа» ляжет глубоко модернизированная масштабируемая платформа MQB, благодаря которой общая снаряженная масса автомобиля снизится на 35–70 килограммов, а объем багажника вырастет примерно до 400 литров.

В моторную линейку войдет новое семейство 1,5-литровым бензиновых турбированных моторов и 1,5-литровый дизель, который заменит нынешние агрегаты объемом 1,6 литра. Также у восьмого Volkswagen Golf будет версия с гибридной силовой установкой с возможностью подзарядки аккумуляторов от бытовой электросети.

Публичная премьера Volkswagen Golf восьмого поколения состоится до конца 2019 года. Производство новинки наладят на главном заводе концерна в Вольфсбурге.