Volkswagen показал обновленный кемпер California

Компания Volkswagen показала обновленный кемпер California 6.1. Автомобиль, получивший те же изменения, что и представленные ранее Multivan и Transporter, дебютирует в конце августа на выставке Caravan Salon в Дюссельдорфе.

Volkswagen показал обновленный кемпер California
Volkswagen California 6.1. Фото Volkswagen

Внешне рестайлинговый дом на колесах отличается от предшественника увеличенной решеткой радиатора, улучшенной головной оптикой и другим передним бампером. Главные изменения, само собой, скрыты внутри.

Оптимизированный жилой модуль может похвастаться новой системой освещения, новыми кнопками открытия плиты, раковины и холодильника, более эргономичными ручками дверей и двойным USB-разъемом. Палатка, встроенная крышу, получила особую защиту от солнца, а в версиях Coast и Ocean появились фирменные наборы кухонной утвари.

Volkswagen California 6.1
Volkswagen California 6.1. Фото Volkswagen

В водительской кабине появились полностью цифровая приборная панель и усовершенствованный мультимедийный комплекс с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto. Кроме того, машина стала безопаснее: в оснащение добавили систему удержания в полосе, систему компенсации бокового ветра, функцию помощи при парковке и ассистент движения с прицепом.

В Европе новый Volkswagen California 6.1 предложат с 2,0-литровыми турбодизельными двигателями TDI, семиступенчатым «автоматом» и опциональным полным приводом.

Цены и комплектации кемпера будут объявлены позже.