Уникальность интерьера новой Skoda Octavia рассекретили на фото

Skoda Octavia четвертого поколения получит цифровую приборную панель и новый двухспицевый руль. Об этом свидетельствует свежее шпионское фото интерьера новинки, опубликованное зарубежными коллегами из Motor1.com.

Уникальность интерьера новой Skoda Octavia рассекретили на фото
Интерьер Skoda Octavia 2020. Фото Motor1.com

Как видно на снимке, двухспицевое рулевое колесо новая Octavia позаимствует у концепт-кара Vision X образца прошлого года. На своем привычном месте располагается кнопка Start/Stop, а на смену устаревшей аналоговой «приборке» пришла полностью цифровая панель приборов с новой графикой.

Архитектура центральной консоли явно отсылает к хэтчбеку Skoda Scala: прямоугольный тачскрин мультимедийного комплекса расположен прямо над дефлекторами воздуховодов. При этом отметим, что у «Октавии» есть физические шайбы настроек и целая «линейка» клавиш под дисплеем. Блок управления климатом, судя по всему, теперь будет управляться через мультимедиа систему.

Ранее сообщалось, что внешность модели приведут в соответствие с актуальным дизайн-кодом Skoda, уже опробованном на хэтчбеке Scala и кроссовере Kamiq. Изменения коснутся, прежде всего, решетки радиатора (она станет изящнее и шире), передних фар, задних фонарей и бамперов.

В моторную гамму Skoda Octavia 2020 года войдет целый ряд бензиновых и дизельных двигателей, а также гибридная силовая установка («мягкий гибрид») с 48-вольтовым стартер-генератором.

Мировая премьера Skoda Octavia 2020 модельного года, скорее всего, состоится в сентябре на международном автосалоне во Франкфурте.