Кроссовер Lincoln Aviator превратился в 501-сильный гибрид

Компания Lincoln раскрыла финальные технические характеристики гибридной версии полноразмерного кроссовера Aviator. Автомобиль получил комбинированную силовую установку суммарной мощностью 501 лошадиных сил и 855 Нм крутящего момента.

Кроссовер Lincoln Aviator превратился в 501-сильный гибрид
Lincoln Aviator. Фото Lincoln

Таким образом, гибридный «Авиатор» оказался на 50 л.с. мощнее и на 40 Нм тяговитее, чем было заявлено на презентации Лос-Анджелесе в прошлом году.

В состав силовой установки вошли 3,0-литровая твин-турбированная «шестерка», электрический двигатель и аккумулятор, емкость которого, как и запас хода до сих пор не разглашаются. Известно лишь, что практичность гибрида не пострадала: модификация с батареей имеет тот же объем багажника (от 518 до 2200 литров), что и обычная бензиновая версия.

Кстати, о ней. Стандартный Lincoln Aviator получил 3,0-литровый твин-турбированный двигатель V6, развивающий 400 л.с. и 542 Нм крутящего момента. Пару ему составляет 10-ступенчатая автоматическая трансмиссия.

Также кроссовер снабжен новейшей адаптивной подвеской, которая автоматически подстраивает свои параметры под текущее дорожное покрытие, сканируемое встроенной фронтальной камерой. Такая опция будет доступна как с передним, так и с полным приводом.

Цены на новый «Авиатор» для рынка США уже известны. Бензиновый кроссовер обойдется в 51 100 — 53 600 долларов (3,35 — 3,5 млн рублей), а гибридный — на 20-40 тысяч долларов дороже (в 4,6 — 5,9 млн рублей).