Новая Kia Optima вновь замечена не тестах

Компания KIA продолжает дорожные испытания седана KIA Optima третьего поколения. Прототипы по-прежнему замаскированы, но из раза в раз нам открывается все больше новых деталей. К примеру, сейчас камуфляжа лишились задние фонари и передняя оптика.

Новая Kia Optima вновь замечена не тестах
KIA Optima 2020. Фото Thekoreancarblog
KIA Optima 2020
KIA Optima 2020. Фото Thekoreancarblog

Судя по снимкам, новая KIA Optima действительно будет значительно агрессивнее нынешней, и речь здесь совсем не о двигателях. Под агрессией же часто понимают дизайнерские элементы или решения, характерные для ярких спортивных машин – в данном случае таковыми можно считать задние фары, явно заимствованные у фастбека KIA Stinger GT.

Передняя оптика, как видно на фото, полностью новая. У нее другая светодиодная «подводка», а внутренняя структура состоит из нескольких элементов, расположенных в один ровный ряд.

Серийное производство «третьей» KIA Optima начнется уже в августе, только пока неясно, какие именно машины встанут на конвейер – предсерийные или «товарные». В любом случае, до премьеры осталось всего-ничего. Скорее всего, новинка дебютирует 10-12 сентября на международном автосалоне во Франкфурте.