Volkswagen рассказал о своем новом электрокаре

Новый электрокар Volkswagen ID.3 дебютирует на автосалоне во Франкфурте в сентябре. Мировые продажи хэтчбека, построенного на специализированной модульной платформе MEB, начнутся в первом квартале 2020 года.

Volkswagen рассказал о своем новом электрокаре
Volkswagen ID.3. Фото Volkswagen

В Европе заказать ID.3 можно уже сейчас – для этого нужно внести предоплату в размере 1000 евро. При этом почти вся первая партия (27 000 из 30 000 ед.), как сообщает Autonews.ru, уже распродана. Окончательная стоимость автомобиля пока неизвестна, но как предполагают источники, близкие к Volkswagen, в базовой комплектации новинку оценят примерно в 30 000 евро.

Volkswagen ID.3
Volkswagen ID.3. Фото Volkswagen

Отметим, что электрохэтчбек ID.3 станет первой моделью Volkswagen с новым логотипом бренда. Официальная презентация эмблемы состоится на том же автосалоне во Франкфурте в сентябре.

В основу новинки ляжет модульная платформа MEB, разработанная инженерами Volkswagen специально для гибридных и электрических автомобилей. По габаритам новинка не уступит «Гольфу», а дизайн сохранит все черты одноименного прототипа.

Технические характеристики автомобиля пока не раскрываются. Ранее предполагалось, что хэтчбек получит 170-сильный электромотор и аккумулятор 48, 55 или 62 кВт*ч, которого хватит на 330, 420 и 550 километров пути без подзарядки.