Volkswagen выпустит новый универсал Arteon Shooting Brake

Компания Volkswagen расширит свой модельный ряд еще одним универсалом. Речь идет об изящном Arteon Shooting Brake на базе одноименного седана Arteon, который должен приехать в Россию в 2020 году.

Volkswagen выпустит новый универсал Arteon Shooting Brake
Volkswagen Arteon Shooting Brake. Фото Motor1.com

Официального подтверждения этому пока нет, но, как известно, дыма без огня не бывает: недвусмысленный намек на появление нового универсала прозвучал в свежем пресс-релизе Volkswagen для немецких СМИ.

В частности, компания рассказала грядущем переоборудовании завода в Эмдене, который в ближайшие месяцы начнут готовить к выпуску электромобилей на единой платформе MEB, которые должны пойти «в серию» в 2021 году. Там же (только на соседних линия) планируется продолжить сборку моделей Passat, Passat Variant, Passat Alltrack и Arteon.

Универсал Arteon Shooting Brake, скорее всего, встанет на конвейер в Эмдене на год позже – в 2022 году, когда семейство Passat сменит дислокацию и переедет в Квасины (Чехия), где уже выпускают местный флагман Superb и другие модели Skoda.

Какой-либо конкретики о новинке пока нет. Ожидается, что модель оснастят новейшей бензиновой «турбочетверкой», выдающей 276 лошадиных сил и 350 Нм крутящего момента. Трансмиссией же, вероятно, останется привычный семиступенчатый «робот» DSG.