Hyundai выпустит 600 особых хэтчбеков Hyundai i30 N

Южнокорейская компания Hyundai показала новую лимитированную версию «заряженного» хэтчбека Hyundai i30 N с названием Project C. Премьера автомобиля состоится уже на этой неделе на автосалоне во Франкфурте. Автопроизводитель выпустит всего 600 экземпляров Project C.

Hyundai выпустит 600 особых хэтчбеков Hyundai i30 N
Hyundai i30 N Project C. Фото Hyundai

Построенный на базе обычного i30 N Ultimate спорткар получил более мощный двигатель и облегченную конструкцию. Новинку, которая уже сейчас позиционируется корейцами как главный конкурент Volkswagen Golf GTI Clubsport/TCR, оснастят 2,0-литровой турбочетверкой от стандартного i30 N, форсированной до 275 лошадиных сил и 353 Нм крутящего момента. Пару этому мотору составит безальтернативная шестиступенчатая «механика».

Ключевыми особенностями версии Project C ( кроме двигателя) станут облегченная конструкция из композитных материалов, усовершенствованное аэродинамическое «оперение» из карбона и эксклюзивные 19-дюймовые колесные диски. Общий тираж серии составит 600 экземпляров.

Динамику лимитированного хот-хэтча в Hyundai N пока не раскрывают. Тем не менее, очевидно, что он будет быстрее обычного i30 N Ultimate, у которого на разгон до «сотни» уходит всего 6,1 секунды, а максимальная скорость ограничена на весьма «скромной» отметке в 250 км/час.

Напомним, «заряженный» хэтчбек Hyundai i30 N продается в России с весны 2019 года. Цены на автомобиль варьируются от 2 200 000 до 2 350 000 рублей в зависимости от исполнения.