Volkswagen Amarok новой генерации появится в 2022 году

Несмотря на стремление Volkswagen электрифицировать весь модельный ряд, некоторые модели все же сохранят верность традиционным ДВС. Одной из них станет пикап Amarok нового поколения, выход которого запланирован на 2022 год.

Volkswagen Amarok новой генерации появится в 2022 году
Volkswagen Tarok Concept. Фото Motor1.com

Как сообщает портал Motor1.com со ссылкой на главного операционного директора Volkswagen Ральфа Брандштеттера, сейчас у компании нет планов по электрификации пикапа Amarok, поэтому даже в следующем поколении он будет продаваться только с традиционными двигателями внутреннего сгорания на бензине и дизеле.

По предварительным данным, речь идет об усовершенствованных версиях бензиновых и дизельных агрегатов V6, мощность которых, как и сейчас, будет разниться в зависимости от рынка продаж. Не исключено, что следующий Amarok разделит с новым Ford Ranger не только платформу, но и двигатели: в частности, бензиновый битурбированный мотор объемом 2,7 литра и 3,0-литровый дизельный агрегат V6.

Более подробная информация появится об особенностях и характеристиках нового Volkswagen Amarok появится позже. Следите за новостями!