Mazda представит свой первый электромобиль на автосалоне в Токио

Японская компания Mazda представит на автосалоне в Токио 23 октября свой первый серийный электромобиль. Новинка станет третьим представителем модельной линейки Mazda нового поколения.

Mazda представит свой первый электромобиль на автосалоне в Токио
Анонс премьеры электрокара Mazda. Фото Mazda

Как сообщили «Автоновостям дня» в пресс-службе японской марки, электромобиль создан после глубокого изучения потребностей целевой аудитории, чтобы впоследствии сделать жизнь владельцев более яркой и насыщенной. К тому же, инновационные решения, примененные в нем, предложат совершенно новый подход к использованию транспорта.

Одним из главных преимуществ электромобиля Mazda станет электрический привод, которым можно будет воспользоваться интуитивно и без малейшего напряжения. Дизайн новинки создан в стилистике Kodo, рассматривающей каждый автомобиль как произведение искусства. Гибкость этой философии позволяет органично адаптировать дизайн под меняющиеся ценности общества и новые технологии.

Международный автосалон в Токио откроет свои двери 23 октября, в этот же день состоятся пресс-конференция Mazda и официальная премьера новинки.