Skoda обнародовала российские цены на обновленный Skoda Superb

Российские дилеры Skoda начали продажи обновленного Skoda Superb. Флагман чешской марки, доступный в кузове лифтбек и универсал, предлагается в трех комплектациях (Active, Ambition и Style), а также спецверсиях SportLine и Laurin&Klement. Цены стартуют от 2 097 000 рублей.

Skoda обнародовала российские цены на обновленный Skoda Superb
Обновленный Skoda Superb. Фото Skoda

Обновленный Skoda Superb для российского рынка оснащается четырьмя бензиновыми двигателями: 1.4 TSI (150 л.с., в паре 6-МКПП или DSG-7), 2.0 TSI (190 л.с., в паре с DSG-7), 2.0 TSI (220 л.с., в паре с DSG-6) и 2.0 TSI (280 л.с., в паре с DSG-6).

Двигатели 1,4 TSI (150 л.с.), 2,0 TSI (220 л.с) и 2,0 TSI (280 л.с.), а также комплектация Active появятся на российском рынке в 2020 году.

Таким образом, сейчас лифтбек Skoda Superb с 2,0-литровым 190-сильным мотором и 7-ступенчатым «роботом» DSG доступен в России только в двух комплектациях: Ambition по цене от 2 млн 097 тыс. рублей и Style стоимостью от 2 млн 353 тыс. рублей. Универсал в тех же исполнениях стоит от 2 млн 210 тыс. рублей и от 2 млн 460 тыс. рублей соответственно.

Обновленный Skoda Superb
Обновленный Skoda Superb. Фото Skoda

Среди самых заметных новшеств рестайлинговой модели чехи называют инновационную систему освещения, представленную полностью светодиодными матричными фарами новой формы (автоматически адаптируются к дорожной ситуации и погодным условиям) и светодиодные задние фонари, оснащенные динамическими указателями поворота.

Салон новинки легко узнать по измененной отделке сидений, контрастной прострочке кожаных и замшевых элементов, обилию хрома на приборной панели и центральной консоли и усовершенствованной мультимедийной системе — их три, две из которых оснащены навигацией. Цифровая приборная панель доступна в качестве опции.

В зависимости от комплектации для автомобиля доступно около 30 решений в духе Simply Clever, три из которых абсолютно новые: увеличенный бокс для телефона, позволяющий пользоваться беспроводной зарядкой, органайзер под фальшполом багажника и опциональный органайзер в багажном отделении с передвижной горизонтальной поперечиной на регулируемом фальшполу. Объем багажного отделения составляет 584 л для лифтбека и 619 л для универсала.

Высокотехнологичное оснащение нового Superb подчеркнуто не только в функциях и системах, но и в оформлении: здесь главной деталью стал светодиодный проектор, отображающий логотип Skoda на земле, когда открыты двери. Образ автомобиля дополняют новые 18-дюймовые колесные диски и новые цвета кузова – черный Crystal Black и синий Race Blue.