Новое поколение Kia Optima впервые заметили без камуфляжа

Корейский седан KIA Optima нового поколения готовится к дебюту. Новинку, пережившую радикальные изменения в дизайне, на днях заметили на рекламной съемке без какого-либо камуфляжа.

Новое поколение Kia Optima впервые заметили без камуфляжа
KIA Optima 2021. Фото Carscoops.com

Судя по снимкам, в плане внешности у новой «Оптимы» действительно не будет ничего общего с предшественницей. Купеобразный силуэт и задние фонари, объединенные между собой сплошной светодиодной полосой (не считая других изменений, которые не видны на фото), представляют собой часть новой дизайн-концепции корейской марки.

Она же, видимо, найдет продолжение и в салоне, где появятся полностью цифровая приборная панель, «парящий» широкоформатный дисплей мультимедийного комплекса и значительно переработанная по архитектуре торпедо. К тому же, с центрального тоннеля исчезнет привычный селектор АКПП – его место займет круглая крутящаяся шайба.

Характеристики седана пока неизвестны. По слухам, модель получит новую «связку» с мощным 2,5-литровым турбомотором Theta III и восьмиступенчатым «роботом» — производство таких машин, как предполагают коллеги из иностранных СМИ, начнется в первом квартале будущего года. Также в моторную гамму войдет 1,6-литровый наддувный двигатель, а пару ему составит новый восьмиступенчатый «автомат».

Мировая премьера новой KIA Optima должна состояться уже в декабре, а до России она доберется не раньше осени 2020 года.