Mazda CX-5 получил спецверсию для России

Компания Mazda представила зимнюю спецверсию кроссовера Mazda CX-5 для России. Модификация Zima Edition для комплектации Supreme доступна с 1 ноября 2019 года по цене от 2 130 000 рублей, для версии Executive — от 2 382 000 рублей. Об этом «Автоновости дня» узнали из пресс-релиза японской марки.

Mazda CX-5 получил спецверсию для России
Mazda CX-5. Фото Mazda

Mazda CX-5 спецверсии Zima Edition в указанных комплектациях получила зимние шины, автозапуск двигателя с помощью приложения со смартфона и систему динамического контроля. Кроме того, «зимняя» модификация кроссовера дополнена возможностью бесконтактного открывания багажника без использования брелка или кнопки в салоне, а также особым шильдиком, характеризующим автомобиль как принадлежащий к версии Zima Edition.

Сообщается, что охранный комплекс, помимо автозапуска со смартфона по требованию, позволяет контролировать состояние автомобиля и осуществлять пуск двигателя по температуре, напряжению бортовой сети, либо по таймеру.

Примечательно, что спецверсия Zima Edition не оказала влияния на цену Mazda CX-5 в версиях Supreme и Executive. Автомобиль в данных комплектациях, дополненных зимним оборудованием, предлагается по прежней стоимости.