Volkswagen сертифицировал семиместный Tiguan для России

Удлиненный Volkswagen Tiguan Allspace, представленный в Европе весной 2017 года, приедет в Россию. Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на кроссовер Tiguan с пяти- и семиместным салоном появилось в открытой базе Росстандарта.

Volkswagen сертифицировал семиместный Tiguan для России
Volkswagen Tiguan Allspace. Фото Volkswagen

По длине Tiguan Allspace превосходит даже родственный Skoda Kodiaq – 4701 мм против 4697 мм, а колесная база «растянутой» версии, по сравнению со стандартным «Тигуаном», увеличена на 106 мм – до 2787 мм. Вместе с тем, новинку отличают увеличенный задний свес и другая форма остекления.

Der neue Volkswagen Tiguan Allspace
Volkswagen Tiguan Allspace. Фото Volkswagen

Судя по ОТТС, удлиненный Tiguan предложат россиянам с бензиновым турбомотором 2.0 TSI мощностью 180 и 220 л.с., сопряженным с безальтернативной связкой семиступенчатого «робота» DSG и полного привода 4Motion.

Также известно, что все машины будут только мексиканской сборки, а, значит, стоимость Tiguan Allspace, вероятнее всего, окажется даже выше, чем у «нижегородского» Kodiaq, который сегодня предлагается на рынке по цене от 2 093 000 рублей за 180-сильную версию.

Цены и комплектации Volkswagen Tiguan Allspace для России будут объявлены позже. Первые «товарные» машины должны поступить к дилерам уже в ближайшие месяцы.