Changan представил в России два новых кроссовера

Китайский автопроизводитель Changan представил в России два новых кроссовера – CS55 и CS75. Презентация новинок, чьи продажи на российском рынке начнутся в конце 2019-го и начала 2020 года, состоялась в рамках дилерской конференции Changan селе Завидово Тверской области.

Changan представил в России два новых кроссовера
Changan CS55. Фото Changan

Первым на наш рынок выйдет Changan CS55 – это случится уже в ближайшие дни. Паркетник предложат россиянам с безальтернативной связкой 1,5-литрового турбомотора BlueCore мощностью 143 л.с. и «автомата» Aisin. Также модель оснастят системой курсовой устойчивости Bosch третьего поколения, двухзонным климат-контролем, системой помощи при спуске и подъеме, электромеханическим стояночным тормозом и системой бесключевого доступа в салон.

Цены, по всей видимости, объявят в день старта продаж. Ожидается, что CS55 оценят примерно в 1,2 – 1,4 млн рублей без учета акций и спецпредложений.

Changan CS75 2019
Changan CS75 2019. Фото Changan

Что касается обновленного Changan CS75, то по нему информации еще меньше. Первый серийный экземпляр, который вот-вот отправится на сертификацию, привезли в Россию несколько дней назад. По данным портала «Китайские автомобили», рестайлинговый CS75-ый будет продаваться с прежним 1,8-литровым 150-сильным двигателем и автоматической коробкой передач.

О дате выхода Changan CS75 FL на российский рынок тоже пока говорить рано: она полностью зависит от сроков сертификации модели (проще говоря, получения ОТТС), которая обычно занимает до шести месяцев.