Volkswagen представил электромобиль Volkswagen ID Space Vizzion

Немецкая компания Volkswagen пополнила линейку электрических моделей ID новым концептом электрического универсала ID. Space Vision. Автомобиль был представлен в знаменитом автомобильном музее Петерсена накануне автосалона в Лос-Анджелесе, который откроет свои двери 22 ноября и продлится по 1 декабря.

Volkswagen представил электромобиль Volkswagen ID Space Vizzion
Volkswagen ID. Space Vision. Фото Volkswagen

Новый универсал Volkswagen ID. Space Vision стал седьмой моделью в линейке ID и дополнил собой представленные ранее купе-кроссовер ID. Crozz, минивэн ID. Buzz, седан ID. Vizzion, багги ID. Buggy и большой кроссовер ID. Roomzz.

Универсал ID. Space Vision построен на модульной платформе MEB, созданной специально для электромобилей. Батарея емкостью 82 кВт-ч позволяет универсалу преодолевать расстояние в 590 км на одном заряде. Время разгона от 0 до 100 км/ч заявлено на уровне 5,4 секунды, что является достаточно впечатляющим показателем для универсалов. Автомобиль оснащается 22-дюймовыми легкосплавными колесными дисками.

Центральная консоль нового универсала получила «парящий» в воздухе 15,6-дюймовый дисплей, на котором расположились органы управления мультимедийной системой, а также настройки климат-контроля и некоторых других функций автомобиля. Примечательно, что искусственная кожа AppleSkin, используемая в интерьере, изготавливается с применением вторичного сырья, получаемого при производстве яблочного сока.

Багажник Volkswagen ID. Space Vision
Багажник Volkswagen ID. Space Vision. Фото Volkswagen

Что касается основной характеристики, на которую ориентируются многие покупатели универсалов, то объем багажника у Volkswagen ID. Space Vision составляет впечатляющие 586 литров.

«Новый ID. Space Vision приносит непревзойденную гибкость, бескомпромиссное качество и немецкий дизайн в новую эру мобильности», — заявил Клаус Бишофф, глава Volkswagen Design.

Ожидается, что уже в конце 2021 году компания Volkswagen представит серийную версию универсала Space Vision.  Автомобиль будет продаваться в Европе, Северной Америке и Китае.