Опубликованы первые фото салона новой Kia Optima

Не так давно компания KIA раскрыла внешность новой KIA Optima и даже назвала дату премьеры седана (12 декабря), однако интерьер так и остался засекреченным. Свежая утечка официальной брошюры новинки, опубликованная коллегами из Thekoreancarblog, исправляет этот «пробел».

Опубликованы первые фото салона новой Kia Optima
Новая KIA Optima. Фото Thekoreancarblog.com
Интерьер новой KIA Optima
Интерьер новой KIA Optima. Фото thekoreancarblog.com

Судя по фотографиям, перевоплотившийся в фастбэк седан серьезно изменится не только внешне, но и внутри. Прежде всего, это видно по стилистике интерьера, центральное место в котором, очевидно, займут полностью цифровая «приборка» и 12,3-дюймовый широкоформатный дисплей мультимедийной системы. Из «мелочей» можно отметить новый четырехспицевый руль, видоизмененные дефлекторы воздуховодов и поворотную «шайбу», пришедшую на смену традиционному селектору автоматической трансмиссии.

Брошюра с новой KIA Optima
Брошюра с новой KIA Optima. Фото Thekoreancarblog.com

Ранее стало известно, что новая KIA Optima станет длиннее и шире предшественника: габаритная длина кузова вырастет на 50 мм, до 4905 мм; ширина – на 25 мм, до 1860 мм, а высота в угоду аэродинамике уменьшится на 20 мм, до 1445 мм. Колесная база, соответственно, «растянется» еще на 45 мм, до 2850 миллиметров от передней до задней оси.

Премьера автомобиля состоится 12 декабря в Южной Корее. Продажи новой «Оптимы» на домашнем рынке начнутся уже в этом году, а до России седан шестого поколения доберется в четвертом квартале 2020 года.