Представлен электрический кроссовер Lexus UX 300e

Японская компания Lexus рассекретила первый электромобиль в своей истории – Lexus UX 300e. Публичная премьера новинки состоится в ближайшие дни на автосалоне в Гуанчжоу. Продажи UX 300e на рынках Китая и Европы начнутся в 2020 году, а в Японии – в начале 2021 года.

Представлен электрический кроссовер Lexus UX 300e
Lexus UX 300e. Фото Lexus

Новый Lexus UX 300e стал первым шагом в реализации глобальной стратегии электрификации модельного ряда, представленной японским автопроизводителем в октябре этого года на автосалоне в Токио.

Сохранив дизайн и основные характеристики кроссовера UX прежними, инженеры Lexus сосредоточились на уникальных возможностях электромотора и установленной под полом батареи емкостью 54,3 кВт*ч. Последняя обеспечивает автомобилю низкий центр тяжести и запас хода [без подзарядки] до 400 километров. Между тем, особые настройки трансмиссии, рулевого управления, тормозной системы и подвески позволяют водителю UX 300e лучше чувствовать автомобиль в любой дорожной ситуации.

Несмотря на традиционно высокий для электромобилей уровень акустического комфорта в салоне, особой гордостью Lexus UX 300e стала дополнительная шумоизоляция, подавляющая любые внешние шумы (ветер, камни и др.), которые могли быть особенно заметны на фоне тихой работы электромотора.